На кладбище под Серпуховом с могил срезали военные флаги

Вандалы срезали флаги с могил на кладбище под Серпуховом. Фотографии «осиротевших» флагштоков выложили в Сеть посетители погоста.

Фото: dobrodel.mosreg.ru

Как стало известно «МК», инцидент произошел на Бутурлинском кладбище. Здесь, на нескольких могилах, где покоятся военнослужащие, срезали флаги, прикрепленные к оградам. Осквернены флаги пограничников, ВДВ и ВМФ. В одной из пострадавших могил покоятся Серик и Ольга Кургулины – зять и дочь подполковника, участника Великой Отечественной войны Сергея Коржа. Серик Кургулин когда-то учился в Военно-морском авиационно-техническом училище имени Молотова в Перми, в котором служил Сергей Корж.

В администрации кладбища отметили, что, скорее всего, вандалы орудовали ночью, так как днем, с 9 до 18 часов, на территории находится смотритель. Сотрудники погоста обратились в полицию.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи