Ашинец, сбивший ребенка, отправится в колонию

Ашинец, сбивший ребенка, отправится в колонию

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Ашинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

—  1 ноября 2021 года подсудимый, управлявший автомобилем УАЗ в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части в поселке Сухая-Атя и, не справившись с управлением, съехал на обочину, где совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая получила тяжкие телесные повреждения. Очевидцы происшествия вызвали скорую медицинскую помощь, виновник происшествия оставил место происшествия до приезда сотрудников полиции и принял меры к сокрытию автомобиля.

Суд назначил виновному наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении. Также с осужденного взыскано 690 тыс. рублей в пользу пострадавшей.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи