Motorsport: Haas отказалась возвращать «Уралкалию» $13 млн спонсорских средств

Motorsport: Haas отказалась возвращать «Уралкалию» $13 млн спонсорских средствАмериканская команда Haas отказалась возвращать компании «Уралкалий» уплаченный спонсорский взнос в размере $13 млн, а также выплачивать компенсацию в $8,6 млн. Об этом сообщило издание Motorsport со ссылкой на источники.

По информации издания, команда аргументировала отказ тем, что она, согласно действующему контракту, может разорвать отношения в одностороннем порядке, если спонсор «нанесет Haas вред, вовлечет в скандал, приведет к осмеянию, испортит публичную репутацию и нарушит благоприятный имидж марки».

Кроме того, команда не выплатит зарплату за работу в предсезонных тестах гонщику Никиту Мазепину. Ранее Haas разорвала с ним контракт. Никита Мазепин — сын акционера «Уралкалия» Дмитрия Мазепина, которого внесли в санкционный список Евросоюза.

По информации Motorsport, дальше спор между сторонами будут решать в суде.

5 марта Haas расторгла контракт с Никитой Мазепиным и прекратила спонсорское сотрудничество с «Уралкалием». 9 марта «Уралкалий» сообщил, что будет требовать от команды возмещения понесенных убытков. В компании не уточнили, о какой сумме шла речь.

Подробнее — в материале «Ъ» «Никиту Мазепина высадили из болида».

Олеся Павленко

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи