Орешкин рассказал, как пострадал от санкций импорт в Россию

Орешкин рассказал, как пострадал от санкций импорт в РоссиюПомощник президента России Максим Орешкин заявил, что импорт в Россию в марте снизился на десятки процентов из-за антироссийских санкций, проблем с логистикой, а также массового ухода с российского рынка зарубежных компаний.

«Импорт из-за тех логистических ограничений, иных ограничений, ухода ряда компаний с российского рынка значительно сократился, на десятки процентов, например, по итогам марта»,— заявил господин Орешкин в интервью телеканалу «Россия 24».

Ранее сегодня, 15 апреля, Минпромторг заявил, что некоторые иностранные логистические компании из недружественных государств отказываются перевозить российские грузы. В марте в России зафиксировали сокращение закупок во всех отраслях, нарастание неудовлетворенного спроса и рост числа несостоявшихся закупок.

Подробнее — в материале «Ъ» «Госзаказчики вернулись с ярмарки ни с чем».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Татьяна Акиншина

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи