Поклонская выразила несогласие с предложением главы госсовета Крыма ударить по Киеву ракетами

Поклонская выразила несогласие с предложением главы госсовета Крыма ударить по Киеву ракетамиЗамглавы Россотрудничества Наталья Поклонская заявила, что не хочет, чтобы на Киев или любой другой украинский город падали бомбы. Ранее глава госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что жители полуострова ждут, когда на купол Верховной рады, здание СБУ и на центральную улицу Киева упадет «Искандер».

Владимир Константинов считает, что «нацисты», руководимые «американскими кураторами» совершают «подлые провокации», а украинские войска уже долго вынашивают план о нападении на Донбасс и Крым.

«Но происходящие сейчас события можно прокомментировать коротко: мы, крымчане, ждем, когда на купол Верховной рады, здание СБУ и на Банковую (улицу Банковую.— “Ъ”) упадет «Искандер» или что-то более серьезное. Пришло время нам действовать в отношении их «центров принятия решений»»,— написал в Telegram-канале господин Константинов.

«Я, конечно, не могу говорить за всех крымчан, как Владимир Андреевич (Владимир Андреевич Константинов.— “Ъ”). Но, как крымчанка, считаю своим долгом сказать свое мнение. Я не жду полета ракеты «Искандер» или чего-то посерьезнее вообще никуда — тем более в Киев»,— ответила ему Наталья Поклонская.

Она добавила, что ждет урегулирования «страшного конфликта» и мира, возвращения российских солдат и мирного населения «на свою землю», а также восстановления разрушенной инфраструктуры и отношений. Напомним, госпожа Поклонская — бывший прокурор Крыма (с 2014-го по 2016 год), росла и училась в Евпатории.

Ранее Минобороны России заявило, что вооруженные силы нанесут удары «по центрам принятия решений» Украины, в том числе в Киеве, если СБУ продолжат диверсии. 14 апреля, губернаторы Белгородской и Брянской областей сообщали об обстрелах территорий регионов со стороны Украины.

Подробнее о событиях на Украине читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

Дарья Эрозбек

Смотреть

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи