«Зенит» крутит «Динамо»

«Зенит» крутит «Динамо»В 25-м туре чемпионата России по футболу состоялись еще два матча с участием лидеров. После того как «Динамо» победило «Ахмат» и догнало «Зенит», клуб из Санкт-Петербурга обыграл «Урал» со счетом 3:1 и снова оторвался от своего главного конкурента в чемпионской гонке на три очка. А вот занимающий третье место ЦСКА довольствовался лишь ничьей во встрече с «Уфой» — 1:1 — и рискует выпасть из тройки.

В 25-м туре чемпионата России произошло очередное обострение борьбы за золотые медали, которую ведут «Зенит» и «Динамо». Московский клуб одолел «Ахмат» и уже не в первый раз временно сравнялся с петербургским по набранным очкам — теперь у них стало по 52, но у лидера премьер-лиги еще был домашний матч с «Уралом» для того, чтобы опять отклеиться от назойливого преследователя. И в общем-то, никто не сомневался, что он спокойно сделает это в противостоянии с одним из аутсайдеров первенства. Для сравнения: перед очной встречей петербуржцы опережали екатеринбуржцев на 31 балл.

«Зенит» сразу прижал гостей к воротам и быстро добился желаемого результата. Центральный защитник «Урала» Иван Кузьмичев ударил локтем в лицо нападающего Ивана Сергеева. Так как это случилось в штрафной площади, эпизодом заинтересовался VAR, который рекомендовал арбитру Виталию Мешкову назначить пенальти. Тот лично убедился в том, что фол действительно был, и указал на 11-метровую отметку.

Вратарь Илья Помазун парировал удар Клаудиньо, но бразилец добил мяч в сетку. Правда, затем хозяева как-то успокоились и заметно ослабили давление, позволив и сопернику поиграть в футбол. Тем не менее, как только «Урал» заигрался на своей половине поля, петербуржцы тут же наказали его. Перехват Вильмара Барриоса привел к тому, что мяч транзитом через Малкома дошел до Юри Алберто, который вывалился один на один с Помазуном и уверенно реализовал момент.

Таким образом, уже к перерыву в этом матче все было предельно ясно. Какое-то подобие интриги могло возникнуть в дебюте второго тайма, когда полузащитник «Зенита» Далер Кузяев слишком опасно подкатился под оппонента, но судья не решился показать футболисту прямую красную карточку и ограничился желтой.

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи