Загадка убийства в морге: присяжные оправдали мужа погибшей

Московские присяжные оправдали обвиняемого в загадочном преступлении, которое получило название «убийство в морге». Почти 4 года жителя Тверской области обвиняли в расправе над супругой в здании заброшенного трупохранилища, но в итоге народные судьи сочли недоказанным даже событие преступления.

Фото: Наталия Губернаторова

Как сообщал в свое время «МК», в мае 2018 года здании заброшенного морга на улице Фотиевой был обнаружен скелетированный труп. Эксперты определили, что погибшая – женщина, а причиной ее смерти стали многочисленные гематомы. Жертву опознали как Любовь Мартынову (фамилия изменена – прим. Авт.) — жительницу Твери 1984 года рождения. Еще в августе  2017 года она уехала в Москву и пропала без вести.

Через несколько месяцев подозреваемый был задержан. Им оказался муж Любови Юрий Мартынов. Следствие пришло к выводу, что он завел супругу в пустое здание, где в ходе ссоры забил до смерти. В августе 2020 года Гагаринский суд Москвы приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Однако осужденному удалось обжаловать приговор. Как выяснилось, Мартынов рассчитывал, что его дело будет рассматривать суд присяжных. Но ему не дали возможность даже подать ходатайство с просьбой о народном суде. Это стало основанием для отмены приговора.

Суд присяжных вынес сенсационное решение. Народные судьи сочли неустановленным сам факт преступления, а уж тем более причастность к нему Мартынова. То есть, по версии присяжных, Любовь могла скончаться не при криминальных обстоятельствах и значит, нет оснований привлекать обвиняемого по статье «убийство». В результате муж погибшей был признан невиновным.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи