Московским водителям разрешат покидать места ДТП сразу после аварии

Московским водителям разрешат покидать места ДТП сразу после аварии

В Москве автомобилистам, попавшим в аварию, могут разрешить сразу после ДТП покидать проезжую часть. Данное нововведение будет применено в качестве эксперимента для предотвращения наездов на людей и повторные аварии во время оформления ДТП, пишет в понедельник газета «Коммерсантъ».

Отмечается, что этот сценарий предусмотрен в рамках борьбы с «повторными» авариями – столкновениями с другими автомобилями и наездами на людей во время оформления ДТП. «Картину происшествия можно будет восстановить с помощью камер видеонаблюдения», – пишет газета, ссылаясь на протокол заседания правительственной комиссии по БДД.

Эксперимент проведут на МКАД, Центральной кольцевой автодороге, хордах, а также Третьем транспортном кольце. Вместе с тем съезжать с проезжей части разрешат в том случае, если в результате ДТП отсутствуют пострадавшие.

Такое нововведение должно помочь избежать жертв и повысит пропускную способность на 50%, считают в столичном дептрансе.

Ранее автоюрист рассказал, что необходимо делать в случае ДТП на электросамокате.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи