На Южном Урале инспектор ДПС угнал машину у женщины

На Южном Урале инспектор ДПС угнал машину у женщины

Возбуждено уголовное дело.

Следователи предъявили обвинение инспектору ДПС ГУ МВД России по Челябинской области в совершении грабежа.

По данным следствия, в апреле этого года в Челябинске обвиняемый, введя в заблуждение местную жительницу о желании приобрести ее автомобиль, открыто похитил Nissan стоимостью 900 тысяч рублей и деньги. Через некоторое время мужчина оставил иномарку около одного из домов, испугавшись ответственности.

Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

«В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае подтверждения вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководитель привлечён к строгой дисциплинарной ответственности», — отметили в региональном Главке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи