Стали известны подробности крупного пожара в Аше

Стали известны подробности крупного пожара в Аше

Всего в тушении пожара принимало участие 13 единиц техники, 48 человек личного состава от МЧС и 3 единицы техники и 6 человека от муниципального звена РСЧС. 

Как ранее сообщал U24, в понедельник, 18 апреля, около 21.00 в городских пабликах начала появляться информация о том,  что горит деревообрабатывающий цех на территории «Ремстроя». 

— Сообщение о пожаре поступило в 20.47. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы 50 ПСЧ. Cвоевременно прибывшие на место происшествия подразделения обнаружили сильное задымление, горение внутри производственного здания и открытое горение кровли цеха на площади 400 кв.м, людей в здании не было. На тушение пожара в решающем направлении было сформировано два звена ГДЗС и подано 2 ствола КУРС-8, также организована эвакуация транспортных средств, находящихся вблизи здании, — рассказали в пресс-службе Ашинского пожарно-спасательного гарнизона. 

Пожару был присвоен второй ранг опасности. На помощь к ашинским спасателем приехали подразделения ПАО «Ашинский метзавод», а так же огнеборцы из Миньяра, Сима, Усть-Катава и поселка Кропачево. Подвоз воды организовали работники МУП «Комсервис». Для осуществления инженерных работ по разборке конструкций были привлечены сотрудники ПСО из Усть-Катава. 

Как рассказали в 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области, в ходе тушения пожара из помещений было извлечено несколько газовых баллонов. По прибытию дополнительных сил и средств был организован штаб тушения пожара, введены дополнительные пожарные стволы звеньями ГДЗС. Силы и средства привлечены своевременно и в достаточном количестве. Пожар ликвидирован в кротчайшие сроки. Удалось не допустить распространения огня на восточную часть здания.

В результате пожара уничтожено покрытие кровли производственного здания и поврежден пристрой. Обошлось без пострадавших. Для установления причины пожара к месту направлена испытательная пожарная лаборатория.

Фото: Степан Новиков

Видео: ТВЖ Аша

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи