Эксперт рассказала, кто виновен в отсутствии воды в Николаеве

Минобороны РФ 20 апреля сообщило, что украинский город Николаев находится на грани эпидемиологической катастрофы. В частности, в городе не функционируют коммунальные службы, а центральное водоснабжение отключено, поэтому людям приходится брать воду из всех доступных источников. Отечественные эксперты отмечают, что виновниками отсутствия воды в Николаеве являются украинские власти и ВСУ, которые сами же повредили трубопровод.

Фото: dan-news.info.

В беседе с газетой «Взгляд» руководитель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер отметила, что ВСУ не раз заявляли об обстрелах Чернобаевки в Херсонской области, о чем также говорил и губернатор Николаевской области Виталий Ким. По мнению Шеслер, трубопровод оказался поврежден именно в результате этих обстрелов на участке, который контролирует Россия.

Эксперт заметила, что в Николаеве в настоящий момент проживает около 400 тысяч человек, и трубопровод представляет собой их единственный источник питьевой воды. По слова Шеслер, если население оставить без воды, то это окажется равносильно гуманитарной катастрофе. Она также подчеркнула, что «Херсонводоканал» неоднократно выходил на руководство Николаевской области с просьбами обеспечить хотя бы временную безопасность на месте ремонта.

Шеслер заметила, что власти Николаева, в свою очередь, постоянно заявляют о наступлении на Херсон с их стороны. Именно поэтому эксперт считает, что Украина ответственна за обострение обстановки на этом участке, а в отсутствии воды в Николаеве виноват лично губернатор Виталий Ким.

Источник

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи