Стало известно о состоянии Пеле после госпитализации

Стало известно о состоянии Пеле после госпитализации

Стала известна причина госпитализации легендарного бразильского нападающего Пеле, который попал в больницу во вторник. Спортсмен оказался в медучреждении для повторного обследования, связанного с лечением опухоли толстой кишки, сообщает портал ge.globo.com.

На данный момент его клиническое состояние оценивается как стабильное. В течение нескольких ближайших дней экс-футболиста должны выписать из медицинского учреждения.

Напомним, в августе 2021 года Пеле прошел плановое обследование, в результате которого у него выявили опухоль в кишечнике. В сентябре врачи провели операцию по удалению новообразования. Однако в декабре Пеле снова оказался в больнице для прохождения лечения после удаления опухоли в толстой кишке.

На данный момент Пеле – единственный трехкратный чемпион мира по футболу. В составе бразильской сборной он провел 92 матча и забил 77 голов. Международная федерация футбола признала Пеле лучшим футболистом XX века. С 1956 по 1974 годы спортсмен выступал за бразильский клуб «Сантон», а в 1975-1977 годах – за американский «Нью-Йорк Космос». Футболист включен в Книгу рекордов Гиннесса в качестве автора 1279 голов за карьеру.

Источник

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи