В зоопарке Алматы шимпанзе Паша сбежал из клетки и толкнул женщину с коляской

В зоопарке Алматы шимпанзе Паша сбежал из клетки и толкнул женщину с коляской

В зоопарке Алматы шимпанзе по кличке Паша сбежал из клетки и толкнул женщину с коляской, в которой находился ребенок, передает агентство Sputnik.

В ходе перегона из зимнего вольера в летний примат сломал несколько металлических прутьев в клетке и выбрался за пределы вольера. После этого Паша, видимо, испытал стресс, так как толкнул находящихся рядом посетительницу и коляску с ребенком.

В результате происшествия ребенок получил ушибы. Фельдшер зоопарка оказал мальчику первую медпомощь, после чего на место вызвали скорую.

Зоотехники и ветеринары оперативно справились с буйным шимпанзе, поместив животное в вольер. В администрации зоосада принесли извинения родителям ребенка и выразили готовность оказать помощь в его лечении.

Напомним, что несколько лет назад шимпанзе по кличке Ян Ян предпринял попытку побега из зоопарка в Китае. После дождя 12-летний примат взобрался по упавшему бамбуковому дереву и переместился на крышу одного из зданий.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи