Федор Емельяненко в августе планирует провести последний бой в карьере

Федор Емельяненко в августе планирует провести последний бой в карьереРоссийский боец Федор Емельяненко планирует провести последний бой в карьере в августе за титул чемпиона Bellator. По словам спортсмена, он хочет закончить карьеру победой. Первоначально последний бой Емельяненко планировалось провести на Красной площади в Москве, но в связи с санкциями из-за военной операции на Украине проведение поединка на территории России стало невозможным.

«Я готов в любом месте провести бой, который завершит карьеру. Я бы хотел побиться за пояс, рейтинг Bellator позволяет мне провести последний бой именно за титул»,— сообщил Емельяненко ТАСС.

«Сейчас в мае пройдет поединок между Чейком Конго и Райаном Бейдером, с кем-то из них я бы хотел побиться в завершающем карьеру бое, хотелось бы, чтобы это был Бейдер»,— заявил он. Последнее поражение Емельяненко получил в бою с американцем Бейдером в январе 2019 года. «В той подготовке не все сложилось благополучно, и случилось поражение. Хочу попробовать еще раз и на этой ноте уже закончить. По контракту это последний бой. Скотт Кокер пока не предлагал биться и дальше, но я чувствую в себе силы, есть большое желание провести бой за пояс»,— добавил спортсмен.

В июне 2012 Емельяненко побелил бразильского тяжеловеса Педро Хиззо нокаутом на второй минуте первого раунда, а после боя объявил об окончательном решении закончить карьеру. Емельяненко не выступал в турнирах с лета 2012 года. В июле 2015 года он объявил возвращении на профессиональный ринг.

Емельяненко выступает в Bellator с 2017 года. За это время он выступил в шести поединках, одержав четыре победы и потерпев два поражения. В последнем бою, который состоялся в октябре прошлого года, Емельяненко нокаутом в первом раунде победил американца Тимоти Джонсона на турнире Bellator 269 в Москве.

Смотреть

Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Анастасия Ларина

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи