В Челябинске задержали серийного похитителя велосипедов

В Челябинске задержали серийного похитителя велосипедов
Мужчина похищал детские и взрослые велосипеды.

В отдел полиции Тракторозаводского района Челябинска с заявлением о грабеже обратилась местная жительница, сообщили в региональном Главке. Она рассказала, что по улице Танкистов неизвестный мужчина открыто похитил у нее сотовый телефон стоимостью 10 тыс. рублей.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался не работающий, ранее неоднократно судимый 37-летний мужчина. Похищенный телефон изъят и после проведения необходимых следственных действий будет возвращен владелице. В ходе дальнейшей работы установлено, что задержанный помимо грабежа совершил пять краж велосипедов, оставленных владельцами в подъездах и у магазинов. Все преступления совершены на территории Тракторозаводского района. Общая сумма ущерба составила около 90 тыс. рублей.  Оперативники изъяли два детских велосипеда, остальное имущество злоумышленник продал, вырученные деньги потратил. Возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж» и «Кража». Челябинец водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

Фото: региональный Главк

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи