Борис Беккер получил 2,5 года тюрьмы за сокрытие имущества от суда по банкротствам

Борис Беккер получил 2,5 года тюрьмы за сокрытие имущества от суда по банкротствамШестикратный чемпион турниров Большого шлема немецкий теннисист Борис Беккер был приговорен в Великобритании к двум с половиной годам тюремного заключения за сокрытие активов на сотни тысяч фунтов стерлингов после того, как он был признан банкротом. 54-летний Беккер был оправдан на суде по 20 другим пунктам обвинения.

Прокурор Ребекка Чалкли во время суда обвинила Бориса Беккера в «недобросовестной игре с системой», сокрытии и передаче активов, которая лишила кредиторов активов на сумму более £2 млн ($2,51 млн). Беккер стал банкротом в связи с долгом перед частными финансистами Arbuthnot Latham & Co. и был обязан предоставить полную информацию об активах. Бориса Беккера обвинили в том, что он не задекларировал недвижимость в Германии, скрыл банковский кредит в размере €825 тыс. ($871 тыс.) и акции канадской технологической фирмы.

Беккер также был признан виновным в передаче денег своей бывшей жене Барбаре и жене Шарли, с которой он проживает раздельно, после его банкротства в 2017 году. «Примечательно, что вы не проявили раскаяния или признания своей вины»,— сказала ему судья Дебора Тейлор, приговаривая его к двум годам и шести месяцам тюремного заключения в лондонском Королевском суде Саутуорка (цитата по Reuters). Борис Беккер был оправдан на суде по 20 другим пунктам обвинения, включая обвинения в том, что он сокрыл другие активы, в том числе два трофея Wimbledon и золотую олимпийскую медаль.

В суде присяжных Беккер утверждал, что не знает о местонахождении некоторых своих трофеев с тех пор, как взял ссуду под высокие проценты. Он также заявлял, что имеет дипломатическую защиту Центральноафриканской Республики. Борис Беккер отверг все обвинения, заявив, что сотрудничал в связи с процедурой банкротства, даже предлагал свое обручальное кольцо, и полагался на своих советников.

Ранее Беккер был осужден за уклонение от уплаты налогов в Германии в 2002 году, за что получил условный тюремный срок.

Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Мария Федотова

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи