Несколько правил поездки на дачу

Несколько правил поездки на дачу

Поездка на дачу в условиях современного мегаполиса становится настоящим испытанием для водителя – в основном из-за пробок. А пробки – это дополнительный стресс и, как следствие, агрессия на дороге. Это в свою очередь существенно повышает вероятность ДТП. Поэтому надо правильно выбрать время для такого путешествия, рассказал агентству “Прайм” автоэксперт Егор Васильев.

Во-первых, надо стараться выехать на дачу при минимальном трафике. Увы, вечер для этого не всегда подходит. И как бы вам ни хотелось побыстрее попасть в пятницу за город – такое желание обуревает большинством "коллег" по пути. Например, в Москве весной и летом даже поздним вечером пятницы все выездные шоссе стоят. Поэтому, лучшее время для поездки на дачу – раннее утро, когда вероятность пробок минимальна.

Во-вторых, надо избегать заездов в магазины за товарами, которые нужны “прямо сейчас”, это существенно снижает внимание того, кто за рулем – ему приходится перестраиваться из покупателя в водителя и обратно.

В-третьих, что особенно актуально для майских праздников, надо, как это ни смешно, как следует закрепить рассаду в салоне, чтобы не думать о ней при маневрах.

“Все остальные водители заняты приблизительно теми же хлопотами, что и вы, – напоминает эксперт, – а значит дорожное движение становится хаотичным и опасным”.

В случае плохой погоды поездку лучше отложить – вероятность ДТП многократно возрастает.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи