РФС обжалует отстранение российских команд от участия в турнирах UEFA

РФС обжалует отстранение российских команд от участия в турнирах UEFAРоссийский футбольный союз (РФС) не согласен с решением Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) отстранить российские команды от участия в международных турнирах. Президент РФС Александр Дюков заявил, что РФС направит апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).

«Мы с этим решением не согласны — соответствующую апелляцию мы направим»,— сказал он журналистам (цитата по ТАСС).

28 февраля UEFA и Международная федерация футбола (FIFA) запретила российским клубам участвовать в еврокубках, а сборной России — в играх Лиги наций. Это решение было принято на фоне начавшейся 24 февраля военной операции РФ на Украине. UEFA также отстранил сборную России от участия в Лиге наций и признал заявку РФС на проведение чемпионата Европы 2028 или 2032 года не соответствующей требованиям. Решение союза уже обжаловали петербургский «Зенит», московские «Динамо», ЦСКА и «Сочи».

Подробности — в материале «Ъ» «Российский футбол цепляется за еврокубки».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Лаура Кеффер

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи