«Вашингтон» вылетел из play-off НХЛ

«Вашингтон» вылетел из play-off НХЛ«Флорида» обыграла «Вашингтон Кэпиталс» со счетом 4:3 в овертайме в шестом матче серии первого раунда play-off Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Флорида» выиграла серию до четырех побед со счетом 4-2 и прошла во второй раунд впервые с 1996 года. «Вашингтон» не может преодолеть первую стадию Кубка Стэнли с 2019 года.

В составе победителей шайбы забросили Райан Ломберг (27), Клод Жиру (49), Александр Барков (55), Картер Верхаге (63). У «Вашингтона» отличились Ник Дауд (24), Никлас Бэкстрем (42), Ти Джей Оши (59). Соперником «Флориды» будет победитель серии «Торонто» и «Тампы».

Нападающий «Вашингтона» россиянин Александр Овечкин после матча заявил, что в проигрыше виновата вся команда. «Ответственность за поражение лежит на всей команде. На мне, на Бекстреме, на Оши, на Карлсоне. На всех. Мы чертовски провалились»,— сказал хоккеист на пресс-конференции (цитата по «РИА Новости»).

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Лаура Кеффер

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи