Джокович обыграл Циципаса и стал победителем теннисного турнира в Риме

Джокович обыграл Циципаса и стал победителем теннисного турнира в РимеСербский теннисист Новак Джокович обыграл грека Стефаноса Циципаса в финале турнира серии АТР категории Masters 1000 с призовым фондом €5,4 млн. Это 87-й титул в карьере Джоковича, который является первой ракеткой мира, и первый в нынешнем сезоне.

Матч завершился со счетом 6:0, 7:6 (7:5), продлился 1 час 36 минут. Во втором сете Джоковичу удалось отыграться при счете 1:4.

Ранее Новак Джокович обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима и защитил свое звание первой ракетки мира, которое в противном случае мог занять россиянин Даниил Медведев.

Подробнее — в материале «Ъ» «Новак Джокович держит корону».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».