Основатель Cofix открывает бизнес по продаже орехов

Основатель Cofix открывает бизнес по продаже орехов

Основатель Cofix собирается открыть в России сеть магазинов, торгующих орехами и сухофруктами.

Ави Кац, основатель международной сети кофеен Cofix, откроет на российском рынке сеть магазинов «Щелкунчик». Магазины будут торговать орехами и сухофруктами, а так же сладостями, чаем и кофе.

В официальном пресс-релизе сказано, что магазины будут имитировать нечто среднее между базаром и супермаркетом. Покупатели смогут приобрести орехи, сухофрукты, сладости, свежевыжатые соки, кофе, чай, бобовые и органические продукты. При этом выжать сок или обжарить орехи можно будет прямо в магазине.

Кац планирует ежегодно открывать в России около 30–40 магазинов площадью от 50 до 80 квадратных метров. За развитие франшизы «Щелкунчик» на территории России будет отвечать ООО «Фудстор», уже ведутся разговоры о продаже с 12 потенциальными франчайзи. Ожидается, что размер инвестиций в каждый магазин составит 8 миллионов рублей, из которых 2 миллиона — паушальный платеж. Планируемый срок окупаемости проекта при ежемесячном обороте от 3 миллионов рублей — один год, чистая прибыль — от 700 тысяч рублей.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи