Песков назвал войной действия стран Запада против России

Песков назвал войной действия стран Запада против России«Недружественные» России страны можно назвать «враждебными», а их действия — войной, утверждает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, эти страны «своровали» российские деньги, а также ведут дипломатическую, политическую и экономическую войны в отношении России.

Представитель Кремля выступил на просветительском марафоне «Новые горизонты». Он заявил, что «нельзя говорить об информационных войнах, не увязывая все с общим контекстом гибридной войны». По его мнению, «недружественные» России страны пытаются изолировать ее.

«Да, мы по-прежнему мягко называем их недружественными государствами. А я бы уже сказал, что это уже враждебные государства, потому что то, что они делают — это война»,— убежден Дмитрий Песков (цитата по «Интерфаксу»).

Он убежден, что за границей «перестало быть священным право частной собственности, перестало быть священным право на авуары и наши национальные деньги, которые у нас арестовали, заблокировали». «Наши деньги, которые были в долларах и евро там на счетах, их заблокировали. Это наши с вами деньги. У нас это своровали, пытаются своровать. Мы еще за это, безусловно, будем бороться»,— добавил пресс-секретарь.

24 февраля Владимир Путин начал военную операцию по «демилитаризации и денацификации» Украины. Страны Запада требуют отвода российских войск и ввели уже несколько пакетов санкций. Россия в ответ в марте расширила список недружественных стран, в него теперь входят 48 субъектов: Президент также поручил ввести контрсанкции против стран и юрлиц, которые допустили «недружественные действия».

О ходе военной операции и реакции на нее читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Лаура Кеффер

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи