Ашинца крупно оштрафовали за дискредитацию российской армии

Ашинца крупно оштрафовали за дискредитацию российской армии

Мужчина заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Ашинский городской суд вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении 37-летнего ашинца за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ).

Как сообщили в пресс-службе суда, 8 марта текущего года, находясь у себя дома, со своей персональной страницы в социальной сети «ВКонтакте» отреагировал на новостную публикацию комментарием, осуждающим действия российской армии при проведении специальной операции на территории Луганской и Донецкой республик. Таким образом, мужчина допустил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

В суде мужчина утверждал, что не писал подобного комментария, а его профиль в соцсети просто взломали. Однако указанный довод отклонен судом как несостоятельный, так как доказательствами по делу подтверждено, что персональная страница не взламывалась.

Исследовав все доказательства по делу, суд пришел к выводу, что виновность мужчины подтверждена собранными по делу доказательствами, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

Фото: Виктория Пильнова

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи