Банк «Открытие» присоединится к ВТБ до конца года

Банк «Открытие» присоединится к ВТБ до конца года

Сделка по присоединению «Открытия» к ВТБ закроется в конце 2022 года, по словам замминистра финансов Моисеева.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал журналистам, во время встречи в Госдуме, о сроках заключения сделки по присоединению «Открытия» к ВТБ. По его словам, это произойдёт до конца текущего года. Об этом пишет «Интерфакс».

«В любом случае я исхожу из того, что в этом году сделка будет закрыта»,

– заявил чиновник, добавив, что в данный момент ведутся обсуждения корпоративных вопросов.

Комментируя вхождение в периметр сделки крымского РНКБ, что лишит ВТБ возможности вернуться на зарубежные рынки, Моисеев подчеркнул, что власти руководствуются целесообразностью экономики и финансовой системы, а мнение других стран их мало волнует.

«Вы знаете, мы готовили «Открытие» к продаже в рынок, мы работали с потенциальными инвесторами, кстати, они были. Но сейчас мы в обозримой перспективе не видим возможности продать банк «Открытие» в рынок. Но понимаем, что мы как регулятор банковский не можем долго быть собственником банка, и в этих условиях надо, на наш взгляд, разумное решение»,

– прокомментировала продажу «Открытия» глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи