Марио Фернандес объявил о приостановке карьеры после завершения сезона РПЛ

Марио Фернандес объявил о приостановке карьеры после завершения сезона РПЛФутболист Марио Фернандес после завершения сезона-2021/22 Российской премьер-лиги приостановит карьеру в ЦСКА. Он объяснил это «колоссальной накопившейся усталостью и огромным изнеможением». Фернандес в сентябре 2021 года объявил о завершении карьеры в российской сборной.

«После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен. При этом, если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ПФК ЦСКА, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб»,— говорится в заявлении Фернандеса на сайте клуба. Он отметил, что его решение не связано с «последними событиями в мире» и с «непростым периодом в жизни команды». Футболист также объяснил решение тем, что у него в этом году родится сын и он хочет побыть с семьей в Бразилии.

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клубу удалось «убедить Марио не спешить с окончательным решением о завершении карьеры и согласовать приостановку контракта». «Мы надеемся, что после небольшого отдыха Марио заскучает по футболу, по нашей семье и вернется домой»,— добавил он.

Фернандес родился в Бразилии, но не играл в составе сборной страны. В 2016 году он получил российское гражданство. Футболист провел за сборную РФ 33 матча, забил пять голов. За ЦСКА он выступает с 2012 года, провел 328 матчей, забив 10 мячей и сделав 46 голевых передач. В составе московской команды он становился чемпионом России, дважды побеждал в Суперкубке России и один раз завоевал Кубок России.

Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Леонид Уварчев

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи