Секретарь генсовета «Единой России» Турчак высказался против отмены выборов на время спецоперации

Секретарь генсовета «Единой России» Турчак высказался против отмены выборов на время спецоперацииСекретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия не поддерживает идею отказа от проведения выборов в единый день голосования в сентябре из-за военной спецоперации на Украине.

«Во-первых, источником власти в России является народ. Это записано в нашей Конституции. И это тот случай, когда это не просто буква, а дух закона. Лишать людей этого права нельзя ни при каких обстоятельствах»,— говорится в заявлении господина Турчака на сайте «Единой России».

«Во-вторых, политическая конкуренция не ослабляет страну, а, напротив, делает ее сильнее. Тем более что в главном — значении и оправданности СВО (специальная военная операция.— »Ъ») — все партии сходятся. Едва ли избирательная кампания способна пошатнуть этот консенсус»,— сказал он.

17 мая председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил отменить на время спецоперации выборы в единый день голосования. По его мнению, в такой период политики «должны быть как один», а на выборах их задача — «бороться друг с другом». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решений о переносе сентябрьских региональных выборов в Кремле нет.

Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Татьяна Акиншина

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи