В Челябинской области ужесточили наказание соучастнику расправы над егерем

В Челябинской области ужесточили наказание соучастнику расправы над егерем

Условный срок заменили реальным.

Еткульский районный суд вынес приговор 39-летнему местному жителю за угон умышленное уничтожение чужого имущества.

Он признан виновным в том, что в ноябре 2018 года совместно с родным братом завладел автомобилем егеря «УАЗ-Хантер» и поджег с находившимся в нем имуществом потерпевшего. В результате причинен ущерб на сумму свыше 317 тыс. рублей.

— Несмотря на тяжесть и общественную опасность содеянного, виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Государственный обвинитель не согласился с назначенным наказанием и обжаловал приговор. Апелляционным определением Челябинского областного суда представление прокурора района удовлетворено, приговор изменен, осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения изменена на заключение под стражу, — сообщили в региональной прокуратуре.

Ранее в марте 2022 года родной брат осужденного приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть егеря.

Фото: Pixabay

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи