Назван возможный покупатель онлайн-кинотеатра ivi

Назван возможный покупатель онлайн-кинотеатра ivi

В ближайшее время может произойти сделка по покупке онлайн-кинотеатра ivi. Покупателем выступит компания, ранее желавшая приобрести сервис.

Крупнейший онлайн-кинотеатр в России может вскоре быть продан, в данный момент вновь начались переговоры акционеров. Покупателем может выступить компания МТС. Об этом РБК сообщили источники из самого сервиса, а также инсайдеры, которым известны намерения компаний. 

В мае 2019 года сотовый оператор МТС уже вел переговоры о покупке сервиса ivi, однако завершить сделку сторонам так и не удалось. Отметим, что официальной информации о новой продажи ни от одной компании пока не поступало. 

Основные инвесторы и владельцами проекта ivi, по данным «Википедии, выступают RTP Global Леонида Богуславского, VK, ВТБ, фонд прямых инвестиций Baring Vostok и Олег Туманов, основатель и идеолог проекта.

Ранее АБН сообщало, что ООО «Гугл» (российское подразделение Google) намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании собственного банкротства.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи