Путин сделал замечание Алиханову за неуместную ссылку на спецоперацию

Путин сделал замечание Алиханову за неуместную ссылку на спецоперациюГубернатор Калининградской области Антон Алиханов во время доклада по видеосвязи президенту России сказал, что причина спада объемов строительства в регионе обусловлена нарушением логистики из-за военной операции на Украине. Владимир Путин указал на ошибочность такого объяснения.

«На нашу специальную военную операцию не надо ссылаться в данном случае. Этого не нужно делать, потому что у вас спад был еще в 2020–2021 году, причем заметный спад был в строительстве. Поэтому специальная военная операция на Донбассе здесь совершенно ни при чем. Просто эта ссылка была, прямо скажем, не очень уместной»,— ответил господин Путин (цитата по «РИА Новости»).

35-летний Антон Алиханов — самый молодой губернатор в истории России. Пост главы Калининградской области он занял в 30 лет в 2017 году и намерен избираться на второй срок. На встрече Владимир Путин положительно оценил итоги его работы. В апреле он призывал попавших под санкции российских миллиардеров швартовать свои яхты на Балтике и в Черном море. По его мнению, это может помочь развитию инфраструктуры этих регионов.

О ходе военной операции на Украине читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Татьяна Акиншина

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи