В Аше пьяный водитель-бесправник угнал автомобиль у знакомой

В Аше пьяный водитель-бесправник угнал автомобиль у знакомой

Проводится проверка. 

В полицию обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о том, что не обнаружила свой автомобиль Lada Granta на ранее припаркованном месте. 

Как сообщили в полиции Ашинского района, сотрудники дежурной части передали ориентировку на данное транспортное средство всем дежурным нарядам полиции. Незамедлительно среагировали сотрудники ДПС и обнаружили пропавший автомобиль, двигающийся по одной из улиц города. После обнаружения было установлено, что за управлением находится 46-летний мужчина. Водитель пояснил, что машину взял без спроса у своей знакомой. Во время оформления у нарушителя были выявлены признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

Также позднее стало известно, что мужчина не имеет прав и ранее уже неоднократно привлекался за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264. ч.1 УК РФ.

Фото: полиция Ашиснкого района

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи