Путин заявил, что экономика России будет открытой

Путин заявил, что экономика России будет открытойПрезидент Владимир Путин провел совещание о развитии транспортного комплекса. Он заявил, что Россия расширит взаимодействие со странами, которые «заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве». Он убежден, что российская экономика будет открытой.

Владимир Путин утверждает, что некоторые страны свои действиями хотят «закрыться от России», причем «даже в ущерб себе». На этом фоне, по его мнению, важно «диверсифицировать транспортные потоки, расширять коридоры в направлении предсказуемых, ответственных партнеров». «И в новых условиях российская экономика обязательно будет открытой»,— добавил глава государства (цитата по ТАСС).

Страны Запада вводят санкции в ответ на военную операцию на Украине, объявленную Владимиром Путиным 24 февраля. Президент убежден, что экономика России выдерживает санкционный удар, а усилия экономического блока страны «дают положительный эффект». Он также считает, что «продолжение санкционной одержимости» Запада провоцирует глобальный кризис. Европа обвиняет в продовольственном кризисе Россию. По данным Германии, в украинских портах заблокировано 25 млн тонн зерна.

О ходе военной операции и ее последствиях читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Лаура Кеффер

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи