Трех южноуральцев осудили за ограбление пенсионеров

Трех южноуральцев осудили за ограбление пенсионеров

Они похитили три млн рублей.

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении женщины и двух мужчин. По предварительному сговору с неустановленным лицом 11 июня 2020 года они посреди дня ограбили пару пенсионеров, похитив 3 млн. рублей.

Ранее одна из подсудимых, получила от неустановленного следствием лица информацию о том, что пожилой клиент банка совместно с супругой получили в кассе деньги. Она позвонила сообщникам, которые и напали на улице на потерпевших.

Распылив в лицо женщине аэрозольный баллончик с газом, двое злоумышленников выдернули из рук сумку, в которой находилась крупная сумма, документы и личные вещи. После совершения преступления скрылись на машине соучастницы. 350 тыс. рублей оперативники изъяли в ходе обыска по месту жительства подсудимой в Бакале.

Мужчинам суд назначил 8 и 7 лет лишения свободы в колониях особого и строгого режимов, а женщине – четыре года в колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с двоих подсудимых в счет возмещения морального вреда по 50 тыс. рублей.

Фото: Pixabay

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи