Южноуральские полицейские задержали водителя, который сбил семилетнюю девочку и сбежал

Южноуральские полицейские задержали водителя, который сбил семилетнюю девочку и сбежал

Мужчину арестовали.

В Челябинске сотрудники Госавтоинспекции за два часа разыскали автомобиль и установили личность водителя, который сбил семилетнего ребенка и скрылся с места происшествия.

22 мая в дворовой территории дома № 51 по ул. Пермская девочка попала под колеса легковушки, выбежав из припаркованных автомобилей через дорогу к подъезду. В результате ДТП пострадавшая получила травму ноги.

— После совершения наезда на пешехода, мужчина не стал вызывать бригаду скорой помощи и полицию, а скрылся с места происшествия, — рассказали в ГИБДД. — В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что водителем оказался 46-летний мужчина, который проживал в соседнем доме. За оставление места ДТП суд назначил виновному административный арест сроком на трое суток.

Госавтоинспекция Челябинска напоминает, что за оставление водителем места ДТП, ему грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Фото: ГИБДД региона

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи