Под маркой «Москвич» могут появиться китайские автомобили

Под маркой «Москвич» могут появиться китайские автомобили Напомним, что завод «Рено-Россия», который находится в Москве, перешел под контроль столичного правительства. У предприятия появится новое название МАЗ «Москвич», а выпускать на линиях планируют обновленную легендарную модель «Москвич».

Главным партнером в создании новых автомобилей станет российский КАМАЗ. Однако, как стало известно, российские представители ведут переговоры с китайскими представителями автобизнеса. Как пишут «Известия», рассматриваются такие компании JAC Motors, FAW и BYD. Также в перспективе могут быть рассмотрены и другие китайские автоконцерны.

Как уточняет источник, речь идет о заимствование платформы для будущего автомобиля, а завершить переговоры планируется в самое ближайшее время, пока оформляются документы по передаче московского предприятия. В случае, если договоренностей достичь не удастся, то производство новинок полностью ляжет на КАМАЗ.

Ранее стало известно, что популярный кроссовер «Дастер» будет производиться на тольяттинском заводе. «АвтоВАЗ» купил лицензию на сборку, а продаваться «Дастер», скорее всего, будет под маркой «Лада».

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи