На южноуральской базе отдыха произошел крупный пожар

На южноуральской базе отдыха произошел крупный пожар

Площадь пожара составила около 200 кв.м.

В среду, 26 мая, в 14.53 спасателям поступило сообщение о пожаре на базе отдыха по улице Главной в поселке Зюраткуль.

Как рассказала инспектор златоустовского пожарно-спасательного гарнизона Анастасия Черногорлова, уже через несколько минут на месте работала поселковая добровольная пожарная дружина. Вот только состоит она из одного человека. Работники базы и отдыхающие помогали ему, чем могли. С помощью мотопомпы сдерживали пламя до прибытия основных сил и средств. В этом время к месту происшествия мчались пожарные отделения из Сатки, Бакала и Бердяуша. К моменту прибытия профессионалов, пламенем было объято всё деревянное двухэтажное здание площадью 200 квадратных метров. Перед бойцами встала задача отстоять гостиницу на заднем дворе. Для этого понадобилось 40 кубов воды. Подвозили воду с реки Большой Сатки.

По предварительным данным, неисправность электропроводки стала причиной пожара. Все обстоятельства случившегося устанавливает дознание отдела надзорной и профилактической деятельности.

Фото: златоустовский ПСГ

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи