Путин: воровство чужих активов до добра не доводило

Путин: воровство чужих активов до добра не доводилоПрезидент России Владимир Путин назвал западные санкции нарушением норм и правил в сфере международных финансов. Однако, сказал глава государства, все больше стран будут стремиться проводить независимую политику, не опасаясь санкций.

«Нарушение правил, норм в сфере международных финансов, торговли ни к чему хорошему не приводит, а если выражаться простыми словами — это приведет только к проблемам для тех, кто это делает. Воровство чужих активов никогда до добра никого не доводило — прежде всего тех, кто занимается этим неблаговидным делом», — сказал Путин, выступая на пленарном заседании Евразийского экономического форума.

«Дело не только в России и даже не только в Китае, дело во многих других странах мира. Все больше и больше стран в мире, которые хотят проводить и будут проводить независимую политику»,— прокомментировал президент санкционную политику западных стран в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме, стенограмма которого доступна на сайте главы государства.

Ранее на Украине предложили западным странам заключить международный договор, который позволит направлять замороженные российские активы в пользу тех, кто пострадал от действий армии РФ. В Кремле заявили, что будут считать изъятие российского имущества в пользу Украины воровством.

О ходе военной операции на Украине — в онлайн-трансляции «Ъ».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Андрей Сапожников

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи