Вице-губернатор Ярославской области получил выговор за шутку о погибшем на Украине сапере

Вице-губернатор Ярославской области получил выговор за шутку о погибшем на Украине сапереВице-губернатор Ярославской области по внутренней политике Андрей Колядин получил выговор от врио губернатора Михаила Евраева за пост в своем Telegram-канале о погибшем в ходе спецоперации на Украине сапере. Об этом «Ъ» сообщила исполняющая обязанности начальника управления массовых коммуникаций правительства Ярославской области Анна Кулигина.

По ее словам, господин Евраев провел с господином Колядиным «соответствующую беседу», после чего объявил выговор. Пост в настоящее время удален, как и сам Telegram-канал вице-губернатора. 26 апреля последний написал, что приехал в Переславль-Залесский на съезд муниципальных образований из Ростова, «где хоронили парня, погибшего в Украине». «Футболиста, балагура и сапера… Последнее оказалось летальным»,— сообщил тогда замгубернатора.

Пост он сопроводил селфи с сигарой. Telegram-каналы и журналисты раскритиковали господина Колядина за этот пост, посчитав сообщение глумлением над гибелью российских военнослужащих. Сам он заявил, что его удел — «быть рядом с семьями погибших в самый тяжелый момент — в момент отпевания героев».

Известный политтехнолог и бывший сотрудник администрации президента РФ Андрей Колядин занял пост вице-губернатора Ярославской области в январе. До этого он работал на аналогичной должности в Магаданской области.

Новости о российской военной операции на Украине читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Александр Тихонов, Ярославль

Смотреть

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи