Доходы Российского футбольного союза снизились на 29%

Доходы Российского футбольного союза снизились на 29%Исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) представил отчет о доходах организации. В 2022 году они снизились на 29%, до 6,8 млрд руб. Причиной снижения стали санкции со стороны Международной федерации футбола (FIFA) и Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

Президент РФС Александр Дюков рассказал, что организация проводит «антикризисную работу» с партнерами и спонсорами и переформатирует текущие спонсорские пакеты. «Мы готовим для наших партнеров новые коммерческие продукты. Для того чтобы сбалансировать бюджет, мы провели работу по оптимизации расходов»,— уточнил он (цитата по ТАСС).

Господин Дюков сообщил, что рассмотрение апелляций РФС на санкции UEFA и FIFA планируется в июне. «Пока ситуация остается достаточно сложной»,— добавил глава РФС.

28 февраля UEFA и FIFA запретили российским клубам участвовать в еврокубках, а сборной России — в играх Лиги наций. Это решение было принято на фоне начавшейся 24 февраля военной операции РФ на Украине. UEFA также отстранил сборную России от участия в Лиге наций и признал заявку РФС на проведение чемпионата Европы 2028-го или 2032 года не соответствующей требованиям. РФС обжаловал отстранение российских команд.

Подробности — в материале «Ъ» «Три идеи на пустом месте».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Лаура Кеффер

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи