«Химки» обыграли «СКА-Хабаровск» и остались в РПЛ

«Химки» обыграли «СКА-Хабаровск» и остались в РПЛПодмосковный футбольный клуб «Химки» победил «СКА-Хабаровск» в стыковом матче за право сыграть в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне 2022/23. Встреча прошла на стадионе «Арена-Химки» и завершилась со счетом 3:0 .

Голы забили: Денис Глушаков (8-я минута, с пенальти), Резиуан Мирзов (45+2) и Александр Долгов (50).

Первый матч завершился победой хабаровчан со счетом 1:0. Таким образом, «Химки» обыграл «СКА-Хабаровск» по сумме двух встреч.

«Химки» заняли 13-е место в турнирной таблице РПЛ (32 очка в 30 играх). «СКА-Хабаровск» по итогу первого дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1) оказался на четвертом месте (65 очков в 38 матчах).

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».