Мошенники наняли курьера из Новосибирска, чтобы обмануть миасскую пенсионерку

Мошенники наняли курьера из Новосибирска, чтобы обмануть миасскую пенсионерку

Полицейские задержали курьера, который получил деньги у пожилой женщины и переслал их мошенникам.

В Миассе мошенники позвонили 88-летней пенсионерке и сообщили, что ее дочь попала в аварию и получила серьезные травмы. На проведение операции ей якобы срочно нужны 800 тысяч рублей, рассказали в региональном Главке.

Пенсионерка объяснила, что в наличии есть только 400 тысяч рублей, которые она готова отдать. Аферисты согласились и через некоторое время к женщине послали курьера, которому она передала пакет с наличными. Когда горожанка поняла, что ее обманули, обратилась в полицию. Правоохранителям удалось задержать курьера.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска задержан ранее судимый 26-летний житель Новосибирска, — рассказали в ведомстве. — Задержанный пояснил, что подработку курьером нашел в интернете и специально приехал в Миасс. Его обязанности заключались в следующем: приехать на указанный в сообщении адрес, забрать пакет с деньгами и через банкомат перевести всю сумму на банковский счет заказчиков, оставив себе проценты от суммы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемого заключили под стражу. Полицейскими проверяется причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений и устанавливаются личности остальных соучастников.

Фото: региональный Главк

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи