Владимир Путин одобрил выдвижение главы Карелии на новый срок

Владимир Путин одобрил выдвижение главы Карелии на новый срокПрезидент России Владимир Путин поддержал выдвижение главы Карелии Артура Парфенчикова на второй срок. Об этом глава государства заявил сегодня в ходе рабочей встречи с губернатором в режиме видеоконференции.

Господин Парфенчиков отчитался о социально-экономической ситуации в республике за последние пять лет, после чего обратился к господину Путину: «Для меня принципиально важна ваша оценка проделанной работы, выполнения ваших поручений и ваше мнение о перспективах моей дальнейшей службы».

«Ситуация была непростая в тот момент, когда вы возглавили регион, республику. Действительно, тенденция положительная. Это совершенно очевидные вещи,— ответил президент.— Надеюсь на то, что ваш опыт, который вы приобрели в качестве главы региона, положительным образом скажется на результатах вашей следующей итерации в качестве главы республики».

Напомним, неделю назад Владимир Путин благословил на новый срок губернаторов Калининградской и Свердловской областей Антона Алиханова и Евгения Куйвашева. На данный момент не решена судьба еще трех региональных руководителей — Александра Бречалова (Удмуртия), Алексея Цыденова (Бурятия) и Андрея Никитина (Новгородская область). Источники «Ъ» ранее говорили, что они тоже получат одобрение на новый срок.

До назначения в Карелию Артур Парфенчиков работал главным судебным приставом России. В 2017 году он победил на выборах с 61,3% голосов. Господин Парфенчиков является беспартийным, однако на первых выборах баллотировался от «Единой России».

Обсуждение выборов губернаторов — в публикации «Ъ» «Почти не забытое старое».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Андрей Прах

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи