Южноуралец получил 17 лет «строгача» за убийство младенца

Южноуралец получил 17 лет «строгача» за убийство младенца

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Челябинским областным судом 31-летний житель Уйского района осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, (убийство малолетнего).

— У подсудимого во время проживания вместе с сожительницей и ее дочерью 2020 года рождения из-за того, что ребенок плакал и капризничал, возникли к ребенку неприязненные отношения, в связи с которыми он в июле 2021 года избил ребенка. В сентябре 2021 года задушил девочку  и спрятал тело в подполе. После задержания пытался ввести правоохранительные органы в заблуждение, выдавая криминальную смерть за естественную, а спустя несколько месяцев написал явку с повинной и полностью признал свою вину.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимый приговорен к 17 годам 1 месяцу лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: qimono/pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи