Путин присвоил 24-й бригаде спецназначения звание гвардейской

Путин присвоил 24-й бригаде спецназначения звание гвардейскойПрезидент Владимир Путин присвоил 24-й отдельной бригаде специального назначения почетное наименование гвардейской. Она входит в Центральный военный округ, дислоцирована в Новосибирске.

Указ президента опубликован на сайте Кремля. В документе уточняется, что звание присваивают за «массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».

«Присвоить 24 отдельной бригаде специального назначения почетное наименование «гвардейская» и впредь именовать ее: 24 отдельная гвардейская бригада специального назначения»,— говорится в указе.

24-я бригада специального назначения была создана в 1977 году. Принимала участие в чеченской войне, а также в военных действиях в Сирии.

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Лаура Кеффер

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи