В Челябинской области под колеса ГАЗели попал детсадовец

В Челябинской области под колеса ГАЗели попал детсадовец

Ребенок получил тяжелые травмы и был госпитализирован. 

В воскресенье, 29 мая, около 15.00 в Верхнем Уфалее пятилетний велосипедист попал под колеса автомобиля. Авария произошла на перекрестке улиц Победы и Лермонтова, когда детсадовец гулял вместе со старшей сестрой.

Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, ребенок пересекал дорогу в неположенном месте, когда на него наехал 34-летний водитель автомобиля Газель. Мужчина сразу же вышел из машины и вызвал мальчику скорую помощь. Сейчас юный велосипедист находится в больнице, ему оказывается необходимая помощь.

Первоначально ребенка госпитализировали в больницу Верхнего Уфалея, а затем было принято решение перевезти его в Челябинск.

В ГИБДД отметили, что на данном участке дороги нет пешеходного перехода, и водитель не ожидал появления ребенка на проезжей части. Все обстоятельства происшествия выясняются специалистами государственной автоинспекции.

Сотрудники полиции призывает родителей уделить внимание безопасности детей, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и перехода дороги. 

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи