Кудерметова сыграет с Касаткиной в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции

Кудерметова сыграет с Касаткиной в четвертьфинале Открытого чемпионата ФранцииРоссийская теннисистка Вероника Кудерметова одержала победу в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), где ее соперницей стала финалистка US Open 2017 года Мэдисон Киз. В четвертьфинале турнира Кудерметова сыграет против соотечественницы Дарьи Касаткиной, которая сегодня, 30 мая, обыграла итальянку Камилу Джорджи со счетом 6:2, 6:2.

Встреча закончилась со счетом 1:6, 6:3, 6:1. Продолжительность игры составила 1 час 44 минуты. Кудерметова трижды подала навылет и допустила три двойные ошибки.

Открытый чемпионат Франции проходит в Париже. Турнир завершится 5 июня. Общий призовой фонд соревнований составляет €43,6 млн. Действующей победительницей турнира является чешская теннисистка Барбора Крейчикова, которая в первом круге турнира уступила француженке Диан Парри (6:1, 2:6, 3:6).

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

По материалам: kommersant.ru