Рублев вышел в четвертьфинал Roland Garros из-за отказа соперника продолжать игру

Рублев вышел в четвертьфинал Roland Garros из-за отказа соперника продолжать игруРоссийский теннисист Андрей Рублев сегодня, 30 мая, победил итальянца Янника Синнера в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции и вышел в четвертьфинал турнира. Рублеву засчитали техническую победу после того, как Синнер решил досрочно завершить матч. Во время игры у него было забинтовано левое колено.

Встреча завершилась при счете 1:6, 6:4, 2:0 в пользу Рублева, посеянного под седьмым номером (Синнер — 11-й номер посева). В четвертьфинале Рублев сыграет с победителем матча между россиянином Даниилом Медведевым (второй номер посева) и хорватом Марином Чиличем (20-й номер посева).

Проходящий в Париже турнир завершится 5 июня. Призовой фонд Roland Garros составляет €43,6 млн. Действующим чемпионом Roland Garros в мужском одиночном разряде является серб Новак Джокович.

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».