Касаткина обыграла Кудерметову и впервые вышла в полуфинал Roland Garros

Касаткина обыграла Кудерметову и впервые вышла в полуфинал Roland GarrosРоссийская теннисистка Дарья Касаткина обыграла россиянку Веронику Кудерметову в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. Матч завершился со счетом 6:4, 7:6 (7:5) в пользу Касаткиной. Теннисистка впервые вышла в полуфинал соревнования. Директор Roland Garros Амели Моресмо заявила, что в случае ее победы в турнире гимна и флага России на награждении не будет.

«Ну, как мы уже говорили ранее, непосредственно перед началом турнира, мы придерживаемся нашей нейтральной позиции. То же самое имеет место и на церемониях. Знаете, без флага, без государственного гимна. Это то, чего мы собираемся придерживаться»,— сказала госпожа Моресмо на брифинге (цитата по Championat.com).

В настоящий момент Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) разрешают россиянам и белорусам выступать в нейтральном статусе. Аналогичные правила действуют и на турнире Roland Garros.

За выход в финал Касаткина сыграет с победительницей матча между Игой Свёнтек (Польша) и Джессикой Пегулой (США).

Подробнее о последних событиях Roland Garros — в материале «Андрей Рублев сыграет за двоих».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Анастасия Ларина

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи