Оппозиционер Михаил Касьянов уехал из России

Оппозиционер Михаил Касьянов уехал из РоссииПредседатель ПАРНАСа, экс-премьер России Михаил Касьянов покинул Россию, сообщил член бюро политсовета партии Константин Мерзликин. Политик в середине мая говорил, что находится в одной из европейских стран.

«Он сейчас не на территории РФ, но я не знаю, где он и когда вернется»,— сказал господин Мерзликин «РИА Новости».

В каком государстве находится оппозиционер, неизвестно. В интервью изданию Deutsche Welle (внесено в реестр иноагентов, заблокировано в РФ) господин Касьянов рассказывал, что покинул страну после начала военной операции на Украине.

«Я нахожусь в Европе, но не разглашаю, где, хотя это несложно вычислить»,— говорил он. Господин Касьянов после начала военной операции на Украине создал вместе с другими политиками «антивоенный комитет», сформированный за границей.

Михаилу Касьянову 64 года. Он работал премьер-министром во время первого срока президента Владимира Путина — в 2000–2004 годах.

Об «антивоенном комитете» — в материале «Ъ» «Непримиримые оппозиционеры».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Леонид Уварчев

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи