Рублев проиграл Чиличу в четвертьфинале Roland Garros

Рублев проиграл Чиличу в четвертьфинале Roland GarrosРоссийский теннисист Андрей Рублев проиграл в 1/4 финала Roland Garros Марину Чиличу из Хорватии. Матч завершился со счетом 7:5, 3:6, 4:6, 6:3, 6:7 (2:10), он длился 4 часа 14 минут. Хорват будет играть в 1/2 финала с победителем матча между Каспером Руудом (Норвегия) и Хольгером Руне (Дания).

24-летний Рублев занимает седьмое место в рейтинге ATP. На его счету 11 побед на турнирах ассоциации. 33-летний Чилич (23-е место в рейтинге) 20 раз побеждал на турнирах ATP.

Roland Garros — второй турнир Большого шлема в сезоне. Его призовой фонд составляет €43,6 млн. Турнир завершится 5 июня. Действующим победителем является Новак Джокович из Сербии, который на турнире 2022 года проиграл в 1/4 финала.

О ходе Roland Garros — в материале «Ъ» «Андрей Рублев сыграет за двоих».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».