Фургалу вызвали скорую помощь в зал суда

Фургалу вызвали скорую помощь в зал судаБывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал почувствовал себя плохо на заседании суда. Люберецкий суд Подмосковья, где проходит слушание, вызвал ему скорую помощь. Адвокат Борис Кожемякин сообщил, что Сергей Фургал может быть болен коронавирусом.

«Он храбрится, но самочувствие очень плохое, подозрение на ковид. Суд объявил перерыв и вызвал скорую помощь»,— сказал адвокат Кожемякин «РИА Новости». После осмотра врачей суд решит, сможет ли экс-губернатор продолжать участие в заседании.

По версии СКР, в 2004–2005 годах Сергей Фургал, в то время предприниматель, специализирующийся на сборе и переплавке металлолома, заказал убийство троих мешавших ему людей. По версии следствия, организатором стал приятель Сергея Фургала Андрей Карепов, связанный с организованной преступностью в Хабаровском крае. Господину Фургалу вменяют организацию преступного сообщества (ст. 210 УК РФ) и семь эпизодов мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 28 апреля ему продлили арест на три месяца. Свою вину он не признает.

Как в деле экс-губернатора появился беглый посредник в заказах убийств и покушения — читайте в публикации «Ъ» «Сергею Фургалу добавили недостающего авторитета».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Татьяна Акиншина

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи